Заведующая детского сада отказывается выплачивать премию работникам, называя их недостойными

• г. Мелеуз

Я работаю воспитателем. Ежемесячно всем детским садам нашего города выделяется премия, в том числе и нашему, но наша заведующая вот уже два месяца премию на выплачивает никому, мотивируя, что мы её не заслужили.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Премия является стимулирующей выплатой, и выплачивается за выполнение индивидуальных показателей, предусмотренных локальными нормативными актами. Если Вы не выполнили план работы или ваши индивидуальные показатели низки, то премировать Вас работодатель не обязан.