Каким образом можно заставить ее дать отказа от участия в приватизации?

• г. Владивосток

Я хочу приватизировать свою квартиру (в ней проживают также мой муж и сын, они там прописаны). У моего сына есть жена и ребенок (жена прописана у своих родителей, а ребенок нигде не прописан). Ходила в бюро по недвижимости, там сказали, что от невестки должен быть отказ от участия в приватизации (оформленный у натариуса), а ребенок должен быть где-нибудь прописан. Невестка такого "отказа" давать не хочет. Вообще ничего давать не хочет. Каким образом можно заставить ее дать отказа от участия в приватизации? И можно ли приватизировать квартиру без ее "отказа"?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Не совсем понтяно - где же проживают жена сына и ребенок. Если ребенок действительно проживает также в Вашей квартире, то не только от нее должен быть отказ от участия ребенка в приватизации, но и от органа опеки. При приватизации без ребенка, Вам, во-первых, могут отказать в приватизации, и тогда вопрос будет решаться в судебном порядке, а при рассмотрении данного вопроса в суде она может заявить о том, что ребенок приобрел право пользования данной квартирой, и тогда Вам откажут в приватизации. В общем, прежде чем приватизировать квартиру, Вам действительно необходимо решить вопрос с ребенком. Заставить невестку дать отказ невозможно, и приватизировать квартиру без ее отказа - также. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста!

Мой сын женат на женщине, у которой взрослый сын. Он женат, имеет дочь 11 лет. Сын и невестка получили однокомнатную квартиру. Поскольку сын невестки прописан у бабушки, а его жена у своих родителей по общей договоренности приняли решение о том, что в квартиру, полученную моим сыном и невесткой, въедет семья сына невестки, а мой сын и невестка будут жить в квартире матери невестки, т.е. у тещи. Однако, переоформление не производилось.

Сейчас сын и невестка разошлись. Сыну жить негде. Семья сына невестки отказывается выезжать из квартиры.

Что делать сыну? Каковы его действия? Подавать в суд? На кого? Сын невестки прописан у бабушки в двухкомнатной квартире, его жена – у родителей в четырех комнатной квартире, а дочь 11 лет нигде не прописана.

Я живу со своим мужем и сыном в неприватизированной квартире. Прописаны мы все. У моего сына есть жена и ребенок 6-ти лет (они не прописаны в этой квартире, ребенок нигде не прописан). Я хочу приватизировать эту квартиру для дальнейшего размена. Невестка не дает согласия на приватизацию квартиры. Каким образом можно ее заставить дать согласие на приватизацию? И можно ли приватизировать квартиру без ее согласия, если складывается такая ситуация? Спасибо.

Хочу приватизировать квартиру, в котрой прописаны я, мой муж, сын.С нами живет невестка и дочь 6 лет (ребенок совместный). Невестка прописана у своих родитеей в приватизированной квартире, в приватизации не участвовала (дала письменный отказ от участия в приватизации). Ребенок нигде не прописан. Невестка не дает отказ от участия в приватизации. Требует прописать ребенка в моей квартире. Я не против, но и сын не прописывает. Ребенка невестка не хочет прописывать у своих родителей. Без справки о прописке ребенка мне откажут в приватизации. После приватизации хочу разменять эту квартиру, т.к. совместная жизнь с ней не возможна. Сын против размена. Как мне поступить в данном случае? Если невестка не дает отказ-как с ней поступить? Если ребенка прописать у меня, говорят возникают сложности при продаже кавртиры? А если сын сейчас будет отказываться платить за квартиру, через какое время его можно выписать из этой квартиры (квартира не приватизирована)? Помогите пожалуйста мне с данными вопросами. Спасибо.

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Моя невестка нигде не прописана. Сын прописан в квартире родителей... могу ли я прописать свою внучку-дочь сына в квартире по прописке отца, но так чтоб мама дочки не оказалась прописана автоматически... прописка невестки мне не желательна.

В неприватизированной квартире прописаны муж, жена и сын.

У сына родился ребенок. Мать прописана в другом горде.

Ребенок пока нигде не прописан.

Можно ли приватизировать квартиру без участия ребенка?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя невестка прописана в квартире своего отчима... через несколько лет отчим умирает... и квартиросъемщиком становится его родная дочь Ирина.. Она просит мою невестку выписаться из квартиры... но та не соглашается... хозяйка квартиры решает приватизировать квартиру... и берет письменный отказ у невестки от приватизации.. на тот момент моя невестка не понимала что такое приватизация... и подписала отказ от приватизации... через некоторое время невестка рожает девочку.. и ее машинально прописывают по адресу мамы.. позже она встречает моего сына... у них появляется вторая дочка... и ОНИ уезжают в г.Чебоксары... МОЙ ВОПРОС... МОЖЕТ ЛИ ХОЗЯЙКА КВАРТИРЫ ВЫПИСАТЬ МОЮ НЕВЕСТКУ И ЕЕ ДОЧЬ ИЗ ЭТОЙ КВАРТИРЫ БЕЗ ЕЕ СОГЛАСИЯ..? И ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ В СЛУЧАЕ... ЕСЛИ ЕЕ ВСЕ ЖЕ ВЫПИШУТ?

Сын, невестка и внучка 1,5 лет проживают в Москве с моей бывшей свекровью. Собственником этой квартиры является мой бывший муж, отец моего сыны. При этом сын прописан в Москве в квартире, собственником которой являюсь только я. Невестка и внучка прописаны в Санкт-Петербурге. В той же питерской квартире прописана и проживает старшая дочь невестки 14-ти лет, рожденная до брака с моим сыном и им неудочеренная, вместе с родными бабушкой и дедушкой. Скоро ожидается рождение еще одного ребенка в семье сына. Может ли будущий ребенок быть прописан по месту фактического проживания своих родителей? Если да, при каких условиях? Можно ли избежать прописки новорожденного в моей квартире? Если да, при каких условиях? Есть ли смысл прописывать ребенка в питерской квартире?

Имею в собственности квартиру. Квартира куплена мною. В ней проживает сын (прописан), невестка (не прописана), дети: сын невестки и совместная дочь (не зарегистрированы в квартире и не прописаны). Таким образом, прописан только сын. Невестка пьет, есть стадия алкоголизма. Надеюсь, что угроза ее выселения возымеет действие. Но она полна уверенности, что если она состоит в браке с моим сыном, то выселить ее невозможно. Сын к вопросу о выселении относится индифферентно. То есть все зависит только от моей инициативы. Могу ли я выселить невестку? Каков процесс выселения? Куда обращаться, какие документы? Могу ли я выселить невестку? Каков процесс выселения? Куда обращаться, какие документы? Укажите, пожалуйста, правоустанавливающие ссылки (статьи кодексов, Конституции)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение