Гарантийный ремонт сотика - возможность безусловного обмена на деньги и права потребителя

• г. Москва

Куплен "сотик" с годовой гарантией, полгода прошло месяц назад отдан в гарантийный ремонт, отремонтировать не смогли.

1. Возможно ли по нашим законам потребовать безусловного обмена телефона обратно на деньги? (Например на основании "закона о защите прав потребиля").

2. И может ли продавец отказаться вернуть деньги за возвращенный телефон? (По закону у потребителя, вроде бы есть безусловный выбор из 5 пунктов, но распространяется ли это на "сотовые" телефоны не знаю)

Ответы на вопрос (1):

Закон "О защите прав потребителей" распространяется на все виды товаров, в том числе и на стовые телефоны. В случае, если ваш телефон не смогли отремонтировать, продавец обязан вернуть вам деньги (ст. 18 п.4 закона)