Может ли микрофинансовая организация завести уголовное дело из-за невыплаты займа?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация, брала займ 7000, не платила всего месяц, проценты набежали до 14000, не было денег, да их и сейчас нет, служба без опастности этой микрофинансовой организации грозит завести на меня уг.дело по ст. 159.1 и 165, могут ли они это сделать?

Ответы на вопрос (2):

если хоть один раз оплатили, то оснований для возбуждения нет.

ОТВЕТ ЗАДОЛЖНИКАМ ПО КРЕДИТУ.

Задолженность возвращать придется, однако, вопрос, в каких размерах? Рекомендую обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, в связи с неплатежеспособностью. Заявление направьте через почту заказным письмом. Затем к нам на консультацию, подскажем, что дальше делать.