Что делать, если у меня возникли проблемы с возвратом долга микрофинансовой компании и мне грозят уголовным делом?

• г. Анапа

У меня долг перед микрофинансовой компанией 10 000. Платить я сейчас не могу. Мне грозят завести уголовное дело и при этом обещают в разы увеличить сумму долга. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, если в ближайший месяц (как минимум) я не смогу платить проценты по займу. Договориться о приостановке процентов и выплате долга в рассрочку не получается. Действительно ли могут завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (3):

Нет уголовное дело не заведут если вы оплачивали. В пользу МФО эти самые % в день присуждаются до момента погашения займа согласно ст. 809 ГК. Проценты не приостановят. советую вам подать иск в суд на расторжение кредитного договора.

Сумма реально может увеличится. Уголовное дело - маловероятно.

Здравствуйте! Не переживайте, уголовное дело не будет возбуждено.