И куда мне обратиться, если работадатель отказывается расчитываться со мной?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: я уволилась 1,5 мес. назад, а расчет не получила. При увольнении дела не передавала, влияет ли это на получение расчета? И куда мне обратиться, если работадатель отказывается расчитываться со мной? Спасибо, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

работодатель обязан выплатить з/п и иные платежи в день увольнения. Сдача дел к этому отношения не имеет. Помните, что исковой срок давности по взыскании З/п в суде - 3 месяца. Уже сейчас можете подавать иск в суд. Также можно обратиться в прок-ру и инспекцию по труду