Как продать квартиру в Астраханской области с вложенным материнским капиталом и долей несовершеннолетнего ребенка - действия и возможные сложности

• г. Санкт-Петербург

Я купила в астраханской области трех комнатную квартиру, куда был вложен материнский капитал. В квартире есть доля у несовершенолетнего ребенка в возрасте пяти лет. Сейчас хотим продать эту квартиру и переехать в Петербург... Скажите какие действия при продаже квартире, т.к. в него вложен мат. капитал? И какие сложности меня ждут.

Ответы на вопрос (1):

Продать квартиру с долей несовершеннолетнего ребенка вы можете только с разрешения органа опеки и попечительства, которые скорее всего вам этого не разрешат так как продать квартиру вы можете только с целью улучшения жилищных условий и переехать в другой город по конкретному адресу. Одним словом обращайтесь в органы опеки по своей регистрации и своего ребенка.