Администрация г. Бердска отказывает в постановке на учет как нуждающихся в жилом помещении из-за продажи квартиры - как действовать?

• г. Новосибирск

Администрация г.Бердска признала нас малоимущими, но в постановке на учет как нуждающихся в жилом помещении (в земле) нам все равно было отказано по причине того что 4 года назад мы продали свою однокомнатную квартиру (где жили в четвером) и приобрели двухкомнатную (52 кв метра) где проживаем я супруг и трое детей. В жилищном отделе объясняют т. к не прошло 5 лет с момента продажи они засчитывают однокомнатную квартиру за нами и отказывают в постановке, какие должны быть наши действия.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.