Вопрос: Жилое помещение, которое мне обязаны предоставить мне предоставят в СОБСТВЕННОСТЬ или на условиях СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА?

• г. Волосово

Я офицер ВС. Имею выслугу более 10 лет. В настоящее время увольняюсь по орг.-штатным мероприятиям. Являюсь нуждающимся в жилом помещении, о чём есть соответствующее решение жилищной комиссии. Вопрос: Жилое помещение, которое мне обязаны предоставить мне предоставят в СОБСТВЕННОСТЬ или на условиях СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА? Вопрос связан с тем, что инженерная служба, которая ставит в/сл. на компьютерный учёт нуждающихся в жилых помещениях мне отказывает вообще в жилье, т.к. не прошло 5 лет с момента ухудшения моих жилищных условий-год назад выписался из квартиры бывшей жены. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Раз решение жилищной комиссии есть о признании Вас нуждающимся, то инженерная служба должна поставить Вас на компьютерный учёт .

Вам как подлежащему увольнению по ОШМ надо написать рапорт на вночередное получение жилья в случаи отказа, обжаловать отказ.

Жильё первоначально будет предоставлно по социальному найму.