На рынке купила джинсы, срок гарантии 14 дней со дня продажи, но джинсы пришли в негодность в течении 7 дней со дня покупки.

• г. Санкт-Петербург

На рынке купила джинсы, срок гарантии 14 дней со дня продажи, но джинсы пришли в негодность в течении 7 дней со дня покупки. Продавец отказался обменять джинсы или возвратить деньги.

Ответы на вопрос (1):

на рынке торгуют ЧП. Вам надо обратиться к продавцу с заявлением. это заявление он должен принять и рассмотреть, в любом случае возьмите с собой свидетеля, кот. подтвердит в суде, что продавец отказался принять товар или заменить его и обращайтесь в суд. лучше, если сохранился чек, если нет- то и свид подойдет. при обращении в суд наложите арест на имущество продавца.