Невыплата денег за неиспользуемый отпуск - что делать, если уволили по статье и бухгалтерия отказывает в выплате

• г. Ставрополь

Из МВД уволили по статье, бухгалтерия сказала что никаких выплат не положено, взял справку 2 НДФЛ, а там прописаны последние выплаты за неиспользуемый отпуск, но мне на карточку денег никто не перечислял. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Игоревна, здравствуйте! Как я поняла, Вы уволены по отрицательному основанию. В таком случае, выплата ЕП при увольнении, действительно, не положена. А вот все остальные выплаты, такие, как компенсацию за неиспользованный отпуск, если отпуск был не использован, ДД по день увольнения - положены.

Обратитесь в бухгалтерию, может, даже письменно. И, если потребуется, можно пробовать обращаться в суд. Обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств нужно в течение трех месяцев со дня увольнения, срок нужно не пропустить.

Можете пригласить юриста и вместе с ним посетить бухгалтерию.

С уважением,

Харченко О.В.