Такая ситуация, работницу уведомили за два месяца о её сокращении

• г. Тюмень

Такая ситуация, работницу уведомили за два месяца о её сокращении, а за два дня до увольнения она приносит справку о беременности срок (один месяц). Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 81 и ст. 261 ТК РФ беременная женщина не может быть уволена в случае сокращения численности штата работников