Ответственность собственника автомобиля и водителя, не являющегося собственником, после аварии с превышением размера страховых выплат

• г. Серпухов

Авто попало в аварию, за рулем был не собственник виновность доказана размер ущерба больше суммы страховых выплат. Какова моя ответственность как собственника и какова ответственность водителя который не является собственником.

Ответы на вопрос (1):

Вы с виновником ДТП несете солидарную ответственность, то есть кредитор -потерпевший может заявить свои требования как к одному из вас так и к обоим сразу.