Как правильно выбрать дату увольнения на испытательном сроке и легко получить компенсацию за неотгуленный отпуск?

• г. Москва

Хочу уволиться на испытательном сроке по собственному желанию. В заявлении я могу поставить любую дату желаемого увольнения (не ранее 3-х дней в соответствии с законодательством) или ровно отсчитывается 3 дня с момента увольнения? Я хотела уволиться на 4 день, чтобы получить компенсацию за неотгулиный отпуск. Может ли руководитель настоять, чтобы дата была изменена с учетом 3-х дней отработки?

Ответы на вопрос (1):

Отсчитывается ровно три дня с момента подачи заявления.