Невиновность в краже - мои алиби и свидетель. Планирую сдать отпечатки пальцев

• г. Воронеж

Помогите, пожалуйста! Соседка по общежитию обвиняет меня в краже денег, которую я не совершала. В комнате с ней в данный момент не проживаю, ключи от комнаты у меня есть. Позавчера приходила в комнату за своими вещами (т.к.съезжаю), предварительно предупредив ее о своем визите. Дома ее не было. В комнату заходила не одна, вещи мне помогала собирать подруга (соседка по секции в этом же общежитии), мы собрали вещи, закрыли комнату. На следующее утро звонит соседка и говорит, что у нее пропали деньги.. Что делать, если я их не брала? Свидетель есть.. Завтра ехать делать отпечатки пальцев..

Ответы на вопрос (2):

пусть обращается в полицию. если Вы невиновны - ничего не будет.

Добрый вечер! Если Вы деньги не брали, то Вам незачем волноваться. Вы вправе подать встречный иск по п. 5 ст. 128.1 УК "Клевета".