Какие документы требуется собрать если я буду подавать исковое заявление об перепланировка балкона? Заранее спасибо!

• г. Челябинск

Какие документы требуеться собрать если я буду подовать исковое заявление об перепланировк балкона? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Узаконить перепланировку возможно только в том случае, если Вы являетесь собственником данной квартиры и если перепланировка жилого помещения (его части - балкона) не нарушает права и законные интересы собственников и нанимателей иных жилых помещений, находящихся в указанном жилом доме; она проведена без нарушения строительных норм и правил (возможно, потребуется проведение судебной строительно-технической экспертизы). К исковому заявлению необходимо будет приложить его копии по числу ответчиков и третьих лиц, а также свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру, правоустанавливающие документы на квартиру (Документ, на основании которого у Вас возникло, а затем было зарегистрировано право собственности на жилое помещение), план экспликации квартиры, план переустройства (перепланировки) квартиры (балкона), квитанцию об оплате государственной пошлины.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.