Проблема невыплаты долга - как отказаться от следователя и решить вопрос в суде, будучи в другом городе

• г. Новосибирск

Руководитель организации Свет Души М.И. Губенко (г. Москва) должна мне с 2011 года 71000 рублей. Написала заявление на Петровку, 38, далее мое заявление переслали следователю в Хамовники г.Москвы, который дело завел на М.И.Губенко (мошенничество через интернет ст.144-145 УПК РФ), но 4-й год не расследует. Как мне отказаться от такого следователя и свой вопрос решить в суде. Проживаю в Новосибирске.

Ответы на вопрос (1):

Напишите подробно в прокуратуру и приложите к письму копии документов , которые Вам выдали: копия письма о передаче дела в Хамовники, копию заявления в полицию с отметкой в получении. Прям в генеральную пишите.