Моего сына задержали в нетрезвом виде, несмотря на то, что он уже лишён водительских прав

• г. Балашиха

Моего сына задержали в нетрезвом виде, но он уже лишён водительских прав в апреле 2013 г. за не прохождения медицинской комиссии, лишили без его участие, так как он находился в больнице от военкомата, в суд была отправлена заверенная телеграмма, что его ждёт после суда.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.3 ст12.8 КоАП РФ эа данное правонарушение

предусмотрен арест от 10 до 15 суток или наложение штрафа в размере 30 тыс.рублей на лиц в отношении которых,в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест.Удачи!