Три года назад купил машину в салоне, но налоговые квитанции не разу не приходили, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Три года назад купил машину в салоне, но налоговые квитанции не разу не приходили, что делать? Последуют ли "репрессии" от Государства?

Ответы на вопрос (1):

Налоговые органы имеют право взыскать с Вас задолженность по уплатам налогов только через суд. (ст. 48 Налогового кодееса). Можете обратиться в свою налоговую инспекцию по месту жительства в часы приема, для того чтобы Вам выдали уведомления об уплате налога на имущество за три года.