Сейчас мы развелись, какие у меня права на квартиру, могу ли я её разделить?

• г. Великий Новгород

Находясь в браке, мы купили однокомнатную квартиру (приватизированную), потом путем договора мены поменяли её на двухкомнатную. Основным в договоре былы супруга. Сейчас мы развелись, какие у меня права на квартиру, могу ли я её разделить? Как это сделать? У нас дочь 15 лет. осталась с матерью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Имущество нажитое супругами в браке является общей совместной собственностью и при разделе это имущество делится на равные доли. Так как с женой остался проживать несовершеннолетний ребенок, суд может отойти от равенства сторон.