Унижение и оскорбления со стороны отца - куда обратиться и что делать?

• г. Киев

Если отец унижает, оскорбляет ребенка, не принимает участи в его жизни, винит мать за плохое воспитание хотя сам не принимал участи ни в чем, ущемляет ребенка. Как поступить в таком случае? Куда нужно сообщить и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Можно лишить его родительских прав в судебном порядке на основании ст.164 СКУ, за невыполнение родительской обязанности по воспитанию ребенка.