Частный дом возле проезжей дороги - нарушение закона или обоснованное действие?

• г. Геленджик

Всем здраствуйте! У меня сегодня была конфликтная ситуация по теме: прилегающей территории. У мужчины стоит частный дом около проезжей дороги, от забора до дороги примерно 2.5 метра. Около бордюра он установил 5-ти литровые бутылки чтоб на этот участок дороги никто не поркавал машину. Я всетаки припорковал т.к не куда было ее ставить. Он мне объяснял, что он не нарушает закон т.к часть проезжей дороги попадает на прилегающую территорию, а прилегающая територия 3 метра и поставил чтоб ставил машину только он тюк ему некуда ставить. Нарушает ли этот человек закон?

Ответы на вопрос (1):

Мужчина занимающий часть улицы неправ, так как это земля общего пользования. Законодательно никакой прилегающей территории не определено. С другой стороны, если вам загородят выезд из двора, как вы себя будете чувствовать?