Муж, осужденный по ст.121 (1) и хвастаясь по ст.185 (2), может ли получить амнистию 2014 года и освободиться из колонии в связи с наличием двух малолетних детей?

• г. Харьков

Муж осужден по ст.121 (1) и был хвост по 185 (2). Ему дали 5,2, из которых он уже отсидел 2.5 года. Есть двое малолетних детей. Есть ли возможность уйти по амнистии 2014 из колонии?

Ответы на вопрос (1):

Да, но только по ст. 6, срезка срока наполовину

Стаття 6. Скоротити наполовину невідбуту частину покарання засудженим, що відбувають покарання у виді позбавлення волі на певний строк, та інші покарання, не пов’язані з позбавленням волі, які не підлягають звільненню від відбування покарання на підставі статей 1-5цього Закону.