Где и как мне нужно будет менять паспорт при смене фамилии после брака и подаче документов на гражданство РФ, находясь в Украине?

• г. Москва

Ответ на мой вопрос. Я гражданка Украины, собираюсь замуж за гражданина России и буду брать фамилию мужа, а также подавать документы на гражданство. Где и как мне нужно будет менять паспорт? Нужно ли мне ехать на Украину или же мне выдадут какой-либо документ, заменяющий паспорт до тех пор пока я не получу гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса.

Паспорт Вам придётся обменивать либо по месту жительства в украине, либо в Посольстве Украины в РФ (если выписаны с места жительства в Украине).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.