Суд против правления СНТ - разрешает ли закон отключение электроэнергии у неплатильщиков

• г. Протвино

Несколько лет назад правление проиграло суд против члена СНТ, который имел большую задолженость по электроэнергии. Правление окакзалось не право, отключив электроэнергию. Так что нам говорит закон на данный момент может или нет правление отключать электроэнергию у неплатильщиков в СНТ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, ни правление ни сам председатель правления СНТ не вправе отключать электроинергию, даже если имеется задолженность по оплате, имеют право только подать исковое заявление о принудительном взыскании задолженности. Пишите в прокуратуру со ссылкой на ст.330 УК РФ самоуправство и в суд о взыскании морального вреда и принудительном подключении к сети электроинергии.

Закон - внутриорганизационные отношения не регулирует.