Несправедливое увольнение - Могу ли я получить компенсацию за работу в закрывающемся магазине всего десять дней?

• г. Усть-Лабинск

У нас закрывают магазин и предложили мне место работы другом населенном пункте мне это не удобно. Я отработала в магазине всего десять дней устроена официально напишите пожалуйста имею я права на компенсацию в размере трех окладов.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на увольнение, в связи с сокращением. А это означает, что предупредить об увольнении вас должны за месяц, а после увольнения оплатить еще два месяца, если не найдете работу. Это кроме повышенного пособия по безработице, если станете нра учет в центре занятости.