Возможно сокращение специалиста в контрольном отделе - последствия развода и наличие детей влияют на решение?

• г. Челябинск

Хотят сократить! В контрольном отделе начальник и два специалиста. Один временно до выхода основного работника. Значит сократят меня без вариантов, однако в разводе, высшее образование двое детей. Могут ли сократить специалиста именно в одном отделе, отделов много, такие же ведущие специалисты?

Ответы на вопрос (1):

Могут ли сократить специалиста именно в одном отделе, отделов много, такие же ведущие специалисты?

Странный вопрос.

Разве в организации издан приказ о сокращении одной штатной единицы, а не конкретной должности?

Приказ почитайте !!