У меня ореставали счета, не знаю по какой причине, эти счета у меня все детское пособие, я многодетная мать, что делать?

• г. Барнаул

Я многодетная мать мне плотят раз в год помощь в школу и детское пособие имеет ли право приставы арестовать эти счета за кредиты.

Ответы на вопрос (2):

Приставы не имеют право арестовывать данные деньги.

----не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.