Я купила квартиру в строящемся доме, у меня заключен "Предварительный договор" с компанией-застройщиком.

• г. Санкт-Петербург

Поскажите, пожалуйста, как мне нужно поступить?

Я купила квартиру в строящемся доме, у меня заключен "Предварительный договор" с компанией-застройщиком. Я собираюсь в отпуск и лететь нужно далеко, может всякое случиться. Какие документы мне нужно оформить-завещание или доверенность или все вместе на дочь, чтобы она не осталась без квартиры, так как мы в ожидании окончания строительства проживаем с ней в съемной квартире. Дочь совершеннолетняя.

Заранее благодарю.

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, в трагической ситуации никакая доверенность или завещание Вас не спасет. Доверенность с момента смерти доверителя утрачивает силу, а завещание действует только в отношении имущества, принадлежащего Вам к моменту смерти. Поскольку дом еще не построен, унаследовать дочь может только права и обязанности по договору, что вполне возможно и при наследовании по закону. Долевка - это всегда риск, от которого невозможно застраховаться, ведь в итоге дом вообще может быть не построен.