Как вернуть госпошлину с проигравшей стороны после выигрыша в суде - требуется ли мне подать заявление или противоположная сторона должна сделать это самостоятельно?

• г. Москва

Я выиграла суд, каким образом мне сейчас вернуть госпошлину с проигравшей стороны, в решении суда указано вернуть госпошлину, нужно ли мне написать заявление на ее возврат (ведь реквизиты у меня никто не спрашивал), или проигравшая сторона должна сама проявить инициативу в этом вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Если ответчик добровольно не вернет, направляйте исполнительный лист приставам и укажите свои реквизиты.