Как защитить свои права при приватизации квартиры в ситуации развода - мошенничество или правовой спор?

• г. Балашиха

Моя супруга приватизировала квартиру на своё имя. На данный момент мы собрались развестись. Супруга говорит что приватизация это безвозмездная сделка и я не могу претендовать на часть жилья. При этом я не подписывал никаких документов на отказ от приватизации. Является ли это фактом мошенничества со стороны супруги? И даёт ли мне это право на раздел жилья? У меня нет никакой недвижимости. Прописан у родителей в приватизированой квартире, при приватизации которой я писал отказ.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае квартира не является совместно нажитым имуществом. Вы могли бы претендовать на нее, если бы в момент приватизации были в ней прописаны.