Права на приватизированную квартиру - требование справки о смерти супруга и нотариального отказа от приватизации

• г. Москва

Србрались покупать квартиру, она приватизирована в 2001 г. на мать и сына, на тот момент соответственно оба совершеннолетние, о родственниках, участвующих на тот момент в приватизации ничего не известно, риэлтор говорит что приватизация-безвозмездная сделка и никакой супруг (ни матери ни сына) претендовать сейчас не может на эту квартиру и кроме права собственности этих 2 лиц никаких других документов на квартиру не нужно. Вправе ли я требовать справку о смерти супруга владельца-матери и нотариальный отказ супруги сына от приватизации на 2001 г?Или нужны какие-то другие документы?

Ответы на вопрос (1):

Действительно, никто не вправе претендовать на квартиру, полученную по приватизации, кроме лиц, участвовавших в приватизации.