Оплата пошлины при подаче искового заявления о возмещении ущерба за убийство собаки - вопросы и ответы

• г. Новосибирск

Если я подам заявления на возмещения морального и материального ущерба за убийство собаки я должна буду оплатить пошлину по какому из пунктов?

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке,

2)при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера.

Ответы на вопрос (1):

По двум основаниям