Если это возможно то с чего начинать и какие сложности могут встретиться на пути.

• г. Москва

В прошлом году приобрели квартиру в Подмосковье по ипотеке Абсолют банка. На данный момент дом не сдан, хотя обещание ГК в самое ближайшее время присутствует. По некоторым причинам будущее жилье нас не устраивает (отодвигаемые сроки сдачи, качество постройки!). В голове возник вопрос, а возможно ли что-то сделать, чтобы отказаться от этой квартиры и ипотеки и получить ипотеку (скорее всего в другом банке) на другое жилье, сравнимое по стоимости. Если это возможно то с чего начинать и какие сложности могут встретиться на пути. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина,

мне непонятно, каким образом Вы хотите "отказаться" от ипотечного кредита. Вы готовы возвратить банку-кредитору кредит с % за пользование кредитом? Если не готовы, то как Вы собираетесь решать этот вопрос???

тоже самое можно сказать и про участие в строительстве - Вы расчитываете, что застройщик вернет Вам уплаченные средства? Даже и не расчитывайте....

Толи Вы неверно сформулировали свой вопрос, а толи Вы его не дописали......

С уважением,