Какие документы нужны для приватизации участка в СНТ?

• г. Москва

Какие документы нужны для приватизации участка в СНТ?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени! В первую очередь собрать документы и предоставить их в Администрацию, это — правоустанавливающий документ о передаче участка в Ваше пользование ( договор передачи).

- заявление с описанием цели использования участка, его размеров;

- паспорт заявителя;

- выписка из ЕГРП о правах на здание, строение, сооружение, находящиеся на приобретаемом земельном участке, или копии иных документов, удостоверяющих (устанавливающих) права на такое здание, строение, сооружение (при наличии зданий, строений, сооружений на приобретаемом земельном участке);

- выписка из ЕГРП о правах на земельный участок или копии иных правоустанавливающих документов на него. (Если у собственника здания отсутствуют правоустанавливающие документы на этот участок, вместе с выпиской из ЕГРП, к заявлению прилагается мотивированный отказ органа Росрегистрации предоставить информацию о таких правах в связи с отсутствием такой информации в ЕГРП)

- кадастровый паспорт либо выписка из государственного земельного кадастра ( кадастровый план земельного участка — до вступления в силу ФЗ от 24.07.07 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»)

- копия документа, подтверждающего право приобретения земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное срочное пользование, в собственность или аренду на условиях, установленных земельным законодательством.

Обратитесь в администрацию, вам все равно туда дорога, если хотите приватизировать.

Нужно заявление в администрацию, документы о праве собственности на жилье, кадастровый номер земельного участка. Точный перечень документов дадут в администрации. Если Вы не имеет право на бесплатное получение участка, то Вам предложат его выкупить и сделают расчет.