Если за ремонт машины за меня по КАСКО плати СК, то при взаимоотнощениях с сервисом кто является потребителем услуг - я или СК

• г. Москва

Если за ремонт машины за меня по КАСКО плати СК, то при взаимоотнощениях с сервисом кто является потребителем услуг - я или СК, И действует ли здесь вообще З-н о защите прав потребителя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно определению, данному в ФЗ "О защите прав потребителей" потребителем является гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Таким образом, Вы как лицо, заказавшее и использовавшее услуги сервисного центра, являетесь потребителем. С уважением,