Почему Пенсионный Фонд РФ отказывает в расчете заработной платы за период работы в ЗГВ (западная группа войск)?

• г. Санкт-Петербург

Работал в ЗГВ (западная группа войск) с 1989-1993 гг. Получал заработную плату двумя видами. Первая шла на сбергкнижку 135 рублей. Вторая в бундесмарках. Пенсионный Фонд РФ этот периуд не хочет рассчитывать пятилению зароботную плату. Архив Центральный МО указывает вторую оплату что я получал в Германии за четыре года в бундесмарках. А в общей сумме две сложить то не плохая должна быть пенсия. Веть в Сбергбанке есть архив и у них есть по какому курсу была это бундесмарка за этот периуд. Поэтому раз пенсионный фонд отказал мне этот периуд я взял другой. Но мне не понятно. Почему они не расчитывают этот периуд. Они сами себе противоречат. Говорят любой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Леонид, при расчете пенсии заработная плата берется только выплаченная на территории РФ в рублях

Статья 105.1. Исчисление пенсии гражданам, работавшим за границей

Среднемесячный заработок граждан, работавших за границей, подсчитывается на общих основаниях с исключением оплаты за работу за границей.