У меня большая коллекция фильмов где-то 2000, мне хотелось бы как нибудь на этом заработать, но при этом не нарушать закон.

• г. Киев

У меня большая коллекция фильмов где-то 2000, мне хотелось бы как нибудь на этом заработать, но при этом не нарушать закон. Моя идея сделать сервер на котором будут храниться эти фильмы, при чем сами фильмы продавть я не буду, а буду продавать доступ к серверу (пароль-логин) и объем скачаной информации! Будет ли это законно? Если нет то подскажите как-нибудь можно сделать законно? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

С точки зрения авторского права и продажа, и предоставление доступа за плату или бесплатно - это способы обнародования произведения. На любое использование произведения необходимо согласие автора, если произведение еще не стало общим достоянием. Продавать дальше можно только правомерно опубликованное произведение. То есть Ваши копии фильмов Вы можете продать, не нарушая закон.

С уважением,

Кирилл Рывкин