Отсутствие договора социального найма - можно ли прописать ребенка в неприватизированной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос:

Является ли отсутствие договора социального найма на занимаемую мною квартиру основанием для отказа в прописке в ней моего ребенка (16 лет)?

Квартира не приватизирована.

Благодарю за ответ.

Леонид, Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

договор найма - это юр. основание для занятия Вами квартиры. Вы, в свое время его не заключили, но продолжаете жить. Вас же не выселяют, значит Вы-наниматель и имеете право вселить своего н/л ребенка. Если жилконтора будет упорствовать - потребуйте письменного отказа. Можете уже сейчас по факту обратиться в прокуратуру с жалобой. НО договор заключите, он Вам ничего стоить не будет