Возможно ли прописать ребенка в квартире по договору социального найма, которая не приватизирована?

• г. Москва

Мы прописаны в квартире по дог. социального найма. Квартира не приватизирована. Может ли сын прописать своего ребенка (моего внука) в эту квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 17 июля 1995 г. N 713

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) "книги" или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей "свидетельства" о регистрации по месту жительства.

Уважаемая Ольга! Если сын зарегистрирован в этой квартире, он имеет такие же права и ответственный наниматель и сына может зарегистрировать, потому, что по закону несовершеннолетние дети должны жить с родителями. Ваше согласие на регистрацию внука не надо. Удачи.

Несовершеннолетнего ребенка может зарегистрировать.

Да, может, если ребенок несовершеннолетний, то без согласия остальных зарегистрированных