Можно ли продать квартиру, принадлежащую одному из супругов, после его смерти и с разрешения опеки?

• г. Екатеринбург

Очень хотелось бы узнать ответ вот на какой вопрос. Куплена квартира в браке, я, жена, являюсь единственным собственником. Муж умер 4 месяца назад. Я также являюсь единственным наследником, а и наши дети. Могу ли я продать эту квартиру сейчас или мне нужно вступать в наследство вначале и если детям будет принадлежать часть квартиры при вступлении в наследство, как я смогу её продать? С разрешения опеки? Ой, куча вопросов. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Вам необходимо в течении полугода после смерти вашего мужа обратиться к нотариусу и вступить в наследство, ваши дети, родители мужа и вы являетесь наследниками первой очереди, только после этого квартиру можно продать с разрешения органов опеки и попечительства.

направьте заявление нотариусу о принятии наследство в течение полугода потом будете решать вопросы с оформлением и продажей наймите юриста умного, можете заявление ине подавать вы фактически приняли наследство потом это вопрос можно решить через суд в порядке особого производств, квартиру можете продать по предварительному договору купли-продажи, потом оформите окончательный договор