Отсутствие ИНН генерального директора как основание для отклонения заявки на электронный аукцион.

• г. Москва

Участник закупки (торги в форме эл. аукциона) представил письмо, что у его единственного учредителя (физ. лицо) нет ИНН. Однако учредитель одновременно является и генеральным директором. Является ли отсутствие ИНН у ген. директора основанием для отклонения заявки (согласно 44-ФЗ).

Заранее спасибо!

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Должность ГД не влечет никаких обязанностей по получению ИНН.