Работа в ООО - уволилась, но не получила зарплату - что делать?

• г. Коркино

Работала в ООО. Уволилась по собственному желанию. При увольнении выяснилось, что официально меня не трудоустраивали, но есть трудовой договор. Проблема в том, что зарплату до сих пор не выдали, хотя прошло три недели. Руководитель обьясняет это тем, что денег нет. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталия!

Взыскать заработную плату, а также обязать работодателя внести запись в трудовую книжку Вы можете в судебном порядке.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.