Как взыскать сумму погашения кредита через суд, если кредит был взят другим лицом по моей расписке?

• г. Нижневартовск

Человек просил помощи финансовой, просил обратиться в банк за кредитом, я решив перестраховаться взял с него расписку написанную собственноручно, спустя год была оплата по кредиту один раз, у меня теперь вопрос заключается в том если я погашу сам кредит выданный на мое имя могу ли каким образом взыскать с человека сумму погашения кредита, через суд?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что написано в этой расписке.

Скорее всего сможете.