Нарушение конфиденциальности и назойливые действия - Как заставить банк Русский Стандарт изменить свои методы контакта

• г. Нижнекамск

Взял кредит в банке Русский Стандарт. Не успеваю во время оплатить кредит. Каждый раз задерживаюсь с оплатой на 2-3 недели. Сотрудники банка звонят с 9 до 10 утра, когда я еще сплю после ночной смены и так как я не беру трубку начинают звонить всем моим знакомым. Причем я не давал их номеров банку. Банк нашел мою страницу в контакте, узнал с кем встречаюсь и как то нашли номер родителей моей девушки. Звонят им и обращаются как к тестю и теще. Рассказывают о моей задолженности и спрашивают номер их дочки (моей девушки) чтобы связаться со мной. Еще в течении дня мне несколько раз звонит с банка автоответчик, где слышится дважды-Алла, алло. И связь прекращается. Как отучить банк звонить моим тестю и теще, а перезванивать только мне? и правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Запишите на диктофон все эти звонки. Обращайтесь к адвокату для составления в адрес банка претензии-требования о расторжении кредитного договора. В случае игнорирования Ваших требований для обращения с иском в суд с целью расторжений кредитного договора, взыскания компенсации морального вреда. В суд приглашайте для допроса в качестве свидетелей, знакомых, родственников, которых коллекторы потревожили своими незаконными звонками. Параллельно напишите заявление в прокуратуру, приложите копии звонков, укажите перечень свидетелей.