Какой период средней заработной платы учитывается для начисления пенсии в случае переезда из Казахстана в Россию?

• г. Саратов

Мне 55 лет, родилась в Казахстане, проживала и работала Казахстане с 1974 по 2000 год, с учетом обучения в учебном заведении. В июне 2000 переехали в Россию в Саратов. Рабочий стаж в России с апреля 2003 года, какой период средней заработной платы берется для начисления моей пенсии.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

"Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. Назначается такая пенсия при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

СЧ = ПК : Т + Б,

где: СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости;

ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;

Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии (в простонародье называемый периодом дожития);

Б - фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости.

"