Как получить свидетельство о смерти родственника в ЗАГСе без документов подтверждающих родство и свидетельства о смерти?

• г. Санкт-Петербург

Умерла моя родная тетя, гражданка РФ, житель Санкт-Петербурга, завещала мне квартиру.

Свидетельства о смерти у меня нет, документов, подтверждающих родство нет, как я могу получить свидетельство о ее смерти с ЗАГСА при отсутвии этих документов.

А без них, как я понимаю, я не могу сделать запрос в Нотариальную Палату о розыске наследства.

При этом всем я являюсь гражданкой Украины и проживаю в г. Киев. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

о каком розыске наследства вы ведете речь, последнее местожительства наследодателя известно, место открытия наследства тоже, по закону гражданенин не обязан подтверждать свое родство с наследодателем, можно завещать хоть кошке, свидетельство о смерти запросите в ЗАГСе СПб через свой ЗАГС, вам вышлют дубликат свидетельство о смерти, подайте заявление о принятии наследства своему нотариусу он вышлет его по месту открытия наследства и потом решайте все вопросы, через 6 мес после смерти наследодателя, по нашим законам в этот срок ждут появления других наследников

Для вас главное - не пропустить шестимесячный срок, можете сделать заявление о принятии наследства в Украине и прислать в Санкт-Петербург по почте. Все дальнейшие действия можно сделать по доверенности. Могу вам помочь, пишите на ykostyaev@mail.ru