Могу ли я как мама одиночка подать на алименты отца ребенка?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Если у ребенка есть отец, то вы не можете иметь статуса матери одиночки.

Иск о взыскании алиментов подать можете, если отец указан в свидетельстве о рождении. Если не указан, то необходимо подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.