И если это возможно, какие действия должны быть выполнены с моей стороны?

• г. Москва

Назначена дата о рассмотрении дела о нарушении мной ПДД. В этот день я не могу явиться в суд, т.к. буду находиться в отпуске за пределами нашего государсва. Возможно ли пренести дату рассмотрения этого дела в суде? И если это возможно, какие действия должны быть выполнены с моей стороны?

Ответы на вопрос (1):

уведомить суд о невозможности прибыть на заседание. ПРиложите копии билетов, на которых будут указаны даты отлета и возврещения(если таковые имются). Можно по почте, можно лично. Только чтобы уведомление дошло до суда во время.