Всё хорошо, но хозяин говорит, что у него совершенно нету времени для снятия её с учёта и предлагает купить её так.

• г. Петрозаводск

Я покупаю свою первую машину, подержанные жигули. Всё хорошо, но хозяин говорит, что у него совершенно нету времени для снятия её с учёта и предлагает купить её так. Можно ли так сделать и чем это чревато? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При покупке машины "по доверенности" Вы законно не являетесь собственником данного автомобиля, кроме того хозяин может заявить о ее угоне - тогда последствия будут крайне неблагоприятными.

oemor@mail.ru

С уважением,